Консультации / Педиатрия

Ребёнок упал

Здравствуйте,в четверг ребёнок 7 месяцев упал с кровати ,высота 30-40см,удар пришёлся на подбородок ,щёчку.Сразу осмотрели признаков сотрясения и никаких следов от падения не было.В пятницу вёл себя как обычно но была небольшая температура 37,2.В субботу температуры не было ,но малыш весь день почти плакал и не слезал с рук,переодически мотал головой назад вперёд ,на щёчке появился синячок.В воскресенье сделали узи ,сказали всё хорошо,малыш в воскресенье почти не плакал.В понедельник пошли к неврологу она сказала что зря сделали узи так как там ничего не видно,и посоветовала сделать рентген так как его нужно делать всегда при любом падении ребёнка...в понедельник малыш вёл себя как обычно.Единственное когда сосет грудь теребит ушки и дергает за волосы себя переодически.Подскажите пожалуйста на сколько при данных симптомах нужен ренген и действительно узи ничего не покажет если что то произошло?не хочется ребёнка лишний раз облучать и тащить в поликлинику и почему ребёнок теребит ушки и волосы и мотал головой ?
Здравствуйте. Обычно при падении с такой высоты ни сотрясения ни переломов не бывает. Скорее всего у ребенка наружный отит. Обратитесь к ЛОР-врачу. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок упал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.