Добрый день, Алексей Николаевич, моей дочери 10 лет, рост 131см, вес 24кг. Анализы мочи в норме, кровь на 3х анализах с моноцитозом начиная с августа 2019г и до сих пор.По узи почечный кровоток снижен у левой почки(цдк), только до капсулы. СКФ в 2018г. 137,3, сейчас( спустя 2г) марте 2020 меньше-115. Результаты узи, динамики, статики показывают что левая почка уменьшена деформирована и ПОКА работает, правая компенсирует левую викарно гипертрофирована с пиелоэктозией, т.е. не дай Бог чтоб пиелоэктозия не переросла в гидронефроз. В левой почке имеется зона сниженого накопления рфп, занимающая большую часть почки и ДЕФОРМИРУЮЩАЯ ее, Что так деформирует левую почку, большую ее часть, почему кровоток только до капсулы и почему тяжелая степень снижения накопительной функции левой почки? Т.е идет какой то процесс, который в дальнейшем может привести к (не дай Бог) угасанию функции левой почки и правая тоже не здорова(с пиелоэктазией).Моноцитоз в таком случае может о чем то говорить? Что нам нужно провести какое обследование, анализы чтобы понять почему левая теряет свою функцию? Может нам какие то препараты принимать нужно, может идет какое то воспаление вялотекущее.
Отвечает Текотов Алексей Николаевич
детский хирург, уролог-андролог детский
Здравствуйте! Вам лучше приехать на приём со всеми своими выписками и результатами обследования. Запись на приём к любому урологу ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по тел. 8499254-10-10.
С уважением, Алексей Николаевич!
Здоровья вам и вашим детям!
анонимно
Каких обследований по вашему мнению нам не хватает?
Текотов Алексей Николаевич
Здравствуйте! Надо разбираться с вами на приёме,а не по телефону. На мой взгляд нужна микционная цистоуретрография, КТ ПОЧЕК, с внутривенным контрастным усилением и биохимия мочи.
С уважением, Алексей Николаевич!
Здоровья вам и вашим детям!