Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна после душа

Здравствуйте.В январе месяце я купила маску для волос с перцем,после ее применения заметила на красные пятна и были они только на груди и левой лопатке.Появлялись они спустя 10 минут после ее нанесения и немного чесались,проходили спустя 30 минут после душа без антигистаминных.Аллергии за 22 года ранее ни на что не имела.Я проводила тест мылась без шампуня-пятен нет,мылась с шампунем без геля-пятен нет,мылась без маски,но с шампунем и гелем-пятен нет,с маской-пятна.Значит реакция была на неё,но спустя пару раз я провела тест на локтевом сгибе(на аллергию)и маска не дала никакой аллергической реакции на коже.Спустя 2 месяца аллергия уже началась и без маски и с каждым месяцем пятен больше и больше.Теперь они помимо спины и груди,на боках,на шее и лице.Руки и ноги пятнами не покрываются.На пот и слёзы реакции нет,на мытьё посуды тоже,пью воду нормально.Пятна зудят и начинаются спустя 10-15 минут после того как я начну купаться.Так же если выйти из душа и надеть халат не вытирая воду,то пятен станет больше.Клала на грудь водный компресс на пол часа,проверить аллергию на воду,за пол часа было одно маленькое еле красное пятно и больше ничего.Скажите может ли появится аллергия на воду?Ведь это очень редкое явление.Как это проверить?Если это не она,то отчего может быть такая реакция?Очень переживаю по данному поводу.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно у вас проявления крапивницы. Теплый душ вызывает расширение сосудов кожи. Обращайтесь на очный прием к аллергологу.