Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте! Несколько дней назад начала кружится голова. Это случилось внезапно - утром проснулась от сильного головокружения. Пришлось быстро принять вертикальное положение тела. Затем это повторилось через некоторое время, когда я принимала душ и наклонилась вперёд, чтобы помыть голову. Теперь это происходит, когда я ложусь спать и пытаюсь повернуть голову (сильнее, когда влево). Хочу сделать МРТ, но не знаю, где искать проблему - сосуды/ головной мозг/ шейный отдел? Подскажите, пожалуйста!
МРТ делать не нужно. Вероятно, это доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.