Консультации / Андрология

Инфекции

Здравствуйте! мы с мужем живем 3 года и не можем забеременеть. у меня найдена уреаплазма, других инфекций нет, у мужа тоже, но его проверяли только на уреаплазму, якобы если у меня нет других, то и у него не будет. по результатам спермограммы идет воспалительный процесс, много лейкоцитов, по узи не определили варикоцеле, но поставили простатит, увеличение железы и киста левого яичка, андролог сказал, что такую реакцию дает инфекция. Скажите пожалуйста: 1. нужно ли мужу сдать анализы на другие инфекции кроме уреаплазмы(у меня других нет, сдавала на хламидии, мико, уреа, герпес 1 и 2 типа)? 2. нам прописали Вильпрафен по 500 ЕД 2 раза в день в течении 10 дней....Это лечении подойдет для обоих или для мужчин и женщин разные должны быть препараты? 3. Хватит ли этого курса для уничтожения инфекции. PS: Если нужны все анализы могу предоставить информацию спермограмм, пцр мазков, и узи. Заранее благодарна
Мужу перед лечением надо сдать анализы на все инфекции, чтобы исключить даже минимальный риск наличия другой инфекции. Лечение уреаплазмы надо проводить на фоне лечения простатита. Прием одного вильпрафена не гарантирует полного излечения. Если Ваш врач настаивает только на приеме антибиотика, рекомендую проконсультироваться у другого уролога.