Консультации / Неврология

Необычное ощущение от суматриптана

в диагнозе мигрень с локацией в левый висок. с 17 лет, диагноз поставлен в 18. обычно с аурой, без привязки к циклу последние полгода замечаю, что появилась привязка к циклу и приступ случается без ауры. Гинеколог говорит, что по ее части все хорошо. Эндокринолог (наблюдаюсь по причине наличия заболеваний у родственников) отмечает только высокий пролактин, но это постоянный вопрос. В последнее время не менялся. Обычно стараюсь снять боль с минимумом препаратов. но если сильный приступ - то суматриптан. так как пропала аура, не успеваю сейчас добраться до кровати и полотенца. В последний раз приступ накрыл по принципу "с места в карьер" и до тошноты. приняла суматриптан тева (дозировка 100) 1 таблетку. боль сняло через 30 минут, но при этом еще полчаса было какое-то ощущение эйфории. Никогда такого эффекта этот препарат не давал. стоит ли беспокоится из-за смены схемы наступления приступов, необычного эффекта препарата и если да, то к какому специалисту идти?
Добрый день. Возможно, это проявление мигрени - "постприступный период". На мой взгляд, основания для беспокойства нет. Если вас что-то настораживает - обратитесь к неврологу. Большинство специалистов не имеют затруднений с лечением головной боли. Посещение специализированной клиники не всегда даёт что-то дополнительно к оценкам и рекомендациям грамотного специалиста без узкой направленности.