Консультации / Педиатрия

Прыщики на лице перед прививкой

Добрый день. Сыну 9мес. Пару дней назад на лице высыпали красные прыщи на одной щеке. Они чесались. Ребенок беспокоился. Дала фенистил пару раз, зуд прекратился. Сегодня аналогичные высыпания на другой щёчку вышли, только в меньшем количестве. Завтра мы должны идти ставить акдс прививку. Похожи ли данные высыпания на аллергию, стоит ли отложить прививку и обратиться к аллергологу? Или нам нужна консультация какого-то другого специалиста? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо выяснить с чем связана сыпь и исключить аллерген. Вам достаточно осмотра педиатр перед прививкой. На мой взгляд вакцинацию откладывать не стоит. Подобные высыпания не являются противопоказанием для прививок. С уважением Андреяхина А