Консультации / Хирургия

Уплотнение на шее

Здравствуйте! Недавно обнаружила у себя шишку на шее сзади, обнаружила случайно, визуально она никак не видна, только при пальпации. Пришла к терапевту, терапевт вообще ничего не нашла, сказала что я здорова. Пришла к хирургу: тот хотя бы подтвердил существование шишки, и, ничего не объяснив, выписал гель для лечения миозита, сказав, приходить через 2 недели если не пройдёт само. Я решила сходить на узи, На узи поверхностно обнаружили на этом месте лимфоузел 6*3 мм, лежит на фасции, никак не изменён, контуры четкие, в общем, по словам узиста, немного увеличен но особо не опасен. Так вот, какие могут быть действия с моей стороны? Стоит ли сходить к онкологу или , скажем, к лору для дальнейшего решения вопроса?
Размер л/узла 6.0 х 3.0 мм. не считается увеличенным. Если по УЗИ структура его не изменена, то ни хирургического, ни онкологического вмешательства Вам не требуется.
Консультация врача хирурга на тему «Уплотнение на шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.