Консультации / Хирургия

Уплотнение на шее

Здравствуйте! Недавно обнаружила у себя шишку на шее сзади, обнаружила случайно, визуально она никак не видна, только при пальпации. Пришла к терапевту, терапевт вообще ничего не нашла, сказала что я здорова. Пришла к хирургу: тот хотя бы подтвердил существование шишки, и, ничего не объяснив, выписал гель для лечения миозита, сказав, приходить через 2 недели если не пройдёт само. Я решила сходить на узи, На узи поверхностно обнаружили на этом месте лимфоузел 6*3 мм, лежит на фасции, никак не изменён, контуры четкие, в общем, по словам узиста, немного увеличен но особо не опасен. Так вот, какие могут быть действия с моей стороны? Стоит ли сходить к онкологу или , скажем, к лору для дальнейшего решения вопроса?
Размер л/узла 6.0 х 3.0 мм. не считается увеличенным. Если по УЗИ структура его не изменена, то ни хирургического, ни онкологического вмешательства Вам не требуется.