Консультации / Хирургия

Уплотнение на шее сзади

Добрый день!волнует один вопрос, уже где-то 1,5 года назад на шее возникло уплотнение, визуально не видно, кожный покров обычного цвета,при нажатии не болит, не увеличивается и не уменьшается, температура в норме, иногда только возникают неприятные ощущения в левой задней части головы (не знаю связано ли это) подскажите пожалуйста, что это может быть?проходят ли в этом месте лимфоузлы?(фото прилагаю)из хронических болезней только тонзиллит и фарингит. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это лимфоузел. Для уточнения сделацте УЗИ мягких тканей шеи. Будьте здоровы!