Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте. расшифруйте спермограмму. Спасибо. объем 1,5мл. внеш.вид сер-мол констистенция 4см рН 8 время разжиж. 20 мин. концентрация в 1мл 45,5 млн подвижность (100 спермиев) 46% А) быстр. поступ. 5% Б) медл. потуп. 41% В) колеблющиеся 31% Г) неподвжн. 23% Морфология (патологич.формы) 56% А) головка 34% Б) шейка 5% В) хвост 10% Г) смеш.форма 7% Незрелые клетки спермо-за 4% Лейкоциты 1-2 эритроциты отсутств. Эпителий ед.клетки лецитин. зерна много сперматоагглют-ия + микрофлора отсутств. фруктоза -
В анализе снижена подвижность сперматозоидов, и большое количество патологических форм. Необходимо дообследование уролога-андролога.