Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня проблема. Я худею уже месяц. Сбросила 6 кг. Килограммы то ушли, а вот сантиметры минимально. Ушло только 6 см на талии. Остальные части тела остались без изменений. Я уже не понимаю что я делаю не так. Питаться стараюсь правильно. Могу позволить себе иногда съесть что-то вредное, но каллораж соблюдаю. Спортом занимаюсь может раз в неделю. Кардио + силовые, но без дополнительного веса. Я вас умоляю помогите пожалуйста. Это ужасно обидно, когда ты стараешься, а изменяются только цифры на весах.
Добрый день. 1. соблюдать нужно не только калораж, но и принципы правильного питания. Нельзя выбрать свои калории тортиком ( я сейчас утрирую), и при этом надеяться на снижение веса. 2. физическая активность должны быть каждый день. Пусть в меньшем объеме, но каждый день. 3. 6 кг за 1 месяц - это даже слишком. 3-4 - более менее норма. Чтобы понимать, что именно вы делаете не правильно - необходим пищевой дневник, дневник жидкости, двигательной активности. И врач, который будет заниматься анализом полученных результатов.
Консультация врача диетолога на тему «Похудение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.