Консультации / Урология

Задержка мочи

Здравствуйте, Антон Евгеньевич! Мне 31 год. Последний год стал замечать, что при походе в туалет по маленькому есть небольшая задержка мочи( 15-20 сек). При этом нет никакого дискомфорта, болей, резей и прочего. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?Какие нужно сдать анализы? Заранее спасибо Вам за ответ.
Советую проверить предстательную железу - сделать ТРУЗИ, общий анализ мочи, урофлоуметрию с определением остаточной мочи