Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После укуса клеща анализ крови

На ребенке клещ находился менее 24 часов. Заметили на утро после прогулки на природу. Дача, леса рядом нет. Ребенок три года, укус на шее Медучреждение по прописке, поликлиника, там отказались удалять,таким маленьким. В другой части города удалили. Клеща не исследуют в нашем городе.такого на настоящее время нет даже.Конкретно на вопросы после удаления не ответили- общие фразы . Интересует анализ крови ребенку. Хотелось бы поменьше находится в медучреждениях. Сдаются - Ig G или Ig M анализ,? Через 1неделю или через 2? Семейный врач не отвечает в выходные. Ниже фото через день после удаления паразита
К вопросу приложено фото
Добрый день, Антитела сдают через 2-3 недели после окончания антибиотикопрофилактики. Да, оба вида антител. Антибиотикопрофилактику за рубежом в этом возрасте не назначают, в России назначают амоксициллин на 5 дней в дозе 50 мг/кг в 3 приема. С уважением, Климова Ю.А.