Консультации / Диетология

Подсчёт калорий и похудение

Добрый день, мне 32 года, вес 87, рост 162, физическая активность только ребёнок и домашние дела, я на ГВ, ребенку 5,5 мес, активно кормила 3,5 мес, сейчас только ночью, из роддома вышла с весом 81 кг, пока активно кормила вес практически не менялся, а потом я наела 6 кг, решила считать калории чтобы сбросить весь лишний вес, а это 20 кг моя цель, скачала приложение, ввела все данные, мне посчитали суточную норму калорий для похудения и бжу, итог 1590 ккал в сутки, два дня уже придерживаюсь, 1630 и 1610 употребила, порции взвешиваю, ем только правильную пищу, воды выпиваю по 2 литра в день, за пол часа до приема пищи пью по стакану воды, и за эти два дня мой вес вырос на 900 грамм, я в шоке, что я делаю неправильно? Сколько нужно мне каллорий в день чтобы вес пошел вниз?
Добрый день. Не нужно делать никаких выводов по результатам 2 дней. Это очень мало. Очевидно, что на 900 грамм вес вырос не за счет жира: это просто невозможно физически. Скорее всего, это вода (если раньше много воды не пили), либо отечность (например, на фоне гормональных изменений, если у вас есть сейчас менструальный цикл), либо была задержка стула и так далее. Не расстраивайтесь и продолжайте двигаться в том же направлении. Взвешивайтесь не чаще 1 раза в неделю, продолжайте пить побольше воды, обязательно старайтесь больше двигаться.