Консультации / Урология

Нейрогенный мочевой пузырь

Здравствуйте Алексей Николаевич, Я обращаюсь Вам с Кыргызстана г.Бишкек. Моему сыну 8 лет. в 2017 году была проведена операция на устранение двухстороннего ПМР, после операции сын страдал с затруднением мочеиспускания, Мочевой пузырь наполняется но опорожнение полностью не наступала. лечили долго но как то улучшилось. мы успокоились, радовались но долго нам радоваться не пришлось. Теперь данная проблема настигла нас обратно. сын при мочиспускании тужится сильно, но полностью моча не выходит. У нас еще правая гипоплазия почки врожденная есть. 17.05.2020 года были на УЗИ. на УЗИ левая почка расширена (пиелактазия). Застой мочи и с лева мочеточник она сказала расширена. Что нам делать, сейчас у нас в городе карантин. Я вообще боюсь идти в больницу. как можно лечить данный недуг? Пожалуйста помогите!!!!
Здравствуйте! Ребенка нужно обследовать в стационаре после снятия карантина. Это не срочно. Лечение необходимо после дообследования. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!
Здравствуйте, Лечится ли он (нейрогенная дисфункция МП)? а то я вычитала что, с таким диагнозом люди живут всю жизнь, постоянная катетеризация, лекарства, уколы, физеолечение и т.д
Здравствуйте! Лечится. Лечение может быть длительное и тем, что Вы перечислили в том числе. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!