Консультации / Кардиология

Сухой кашель при приеме таблеток

Антон Владимирович, добрый день Моей маме 61 год, из хронических заболеваний - моче-каменная болезнь. Имеет избыточный вес. Год назад был приступ высокого давления до 180. В поликлинике прописали лизиноприл 5мг. Сказали принимать на постоянной основе. Но появилось подкашливание через месяц после приема и до сих пор. Кашель возникает к вечеру К сожалению, не может сейчас сходить в поликлинику. Может это быть побочкой как по инструкции или лучше сменить препарат? Спасибо
Конечно, кашель на ингибиторы АПФ - классика жанра. Поменяйте на телмисартан (телзап, телмиста) 80 мг.