Консультации / Онкология

Дерматофибросаркома

Добрый день! У мамы обнаружили и хирургическим путем удалили дерматофибросаркому. Обнаружили ее через два года после появления. После этого, назначили курс рентгенотерапии. Но, толком никто не говорит сколько сеансов нужно, ни онколог, ни рентгенолог, который проводит сеанс. Перед началом терапии не провели ни КТ ни МРТ прооперированного места. Нужно ли это было? Как понять, сколько нужно сеансов, если никаких дополнительных исследований проведено небыло? У лечащего врача узнавали, сказал, что количество сеансов определяет врач-рентгенолог. А врач-рентгенолог, говорит, что лечащий врач. По кругу отправляют друг к другу. Заключение гистологическое: В препарате - в дерме поля опухоли, представленной крупными вытянутыми клетками с наличием патологических митозов; по результатам иммуногистохимического исследования - опухолевые клетки экспрессируют виментин и CD 68. Экспрессия меланосом и S 100 отсутствует, что исключает веретеноклеточную меланобластому. Выводы: гистологическая картина и иммунофенотип клеток соответствуют выбухающей дерматофибросаркоме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сеансы лучевой терапи проводит радиолог. Количество сеансов и суммарную дозу назначает только врач -радиолог и никто другой. Ваш вопрос-административный а не медицинский. вам нужно идти на прием к заведующему отделением или главврачу с такой ситуацией. Перед началом сеанса КТ или МРт не проводится.