Консультации / Онкология

Расшифровка гистологии

Пять лет назад под кожей выше груди образовалось уплотнение. Дерматолог сказала, что это атерома. В этом году после родов решила удалить ее. По УЗИ - атерома, но при операции онколог сказал что не похоже, было жидкое водянистое содержимое как у кисты. По результатам гистологии - кусочки опухоли фасцикулярного строения из веретеновидных клеток среднего строения без митоза. Растет в дерме и жировой клетчатке. Заключение : может соответствовать дерматофибросаркоме, рекомендовано для дифференциации с дерматофибромой проведение иммуногистохимии. Мой онколог сказал, что такое описание точно не даёт шансов, описана точно дерматофибросаркома по структуре клеток и т.д. вопрос : это действительно так? Неужели совсем нет шансов по описанию что это дерматофиброма?
Здравствуйте. Чем терять время в гаданиях, наиболее правильнее сделать ИГХ. Если понадобится-сделать доиссечение. Если у вас есть свой онколог, он должен был вас сразу направить на ИГХ. По поводу шансов-не готов прокомментировать , так как достоверного ответа на этот вопрос - нет