Консультации / Неврология

Менингиома

Добрый день , Андрей Анатольевич . Мне 57лет , после случайного обследования на МРТ с контрастом было обнаружено объемное образование в левой затылочной области размером 0,89*0,56*1,2 , прилегающее к своду черепа , скажите , пож-та, что с ним делать : удалять , наблюдать и ,если удалять , то каким образом , хирургически или используя Гамма-нож . Дело в том , что у меня в поясничной области было удалена дерматофибросаркома до здоровых тканей , не спровоцирует ли облучение рецидив ? У меня очень болит голова в правой височной области , идёт постоянная пульсация . Заранее вам благодарна , фото прилагается
К вопросу приложено фото
Головные боли с данной находкой не связаны. Живите спокойно. Ничего не делать. Хотите - сделайте МРТ через год. Хотя не вижу необходимости.
Спасибо вам большое за консультацию , очень редко в наше время можно встретить таких отзывчивых людей