Консультации / Педиатрия

Пятно под губой у ребенка Герпес

Добрый день! У ребенка 7 лет, появилось какое то пятно под нижней губой. Вначале думали, что просто обветрил, так как после ветра щеки часто краснеют и становятся сухими. Но время прошло, щеки в порядке, а пятно так и осталось. Ничем не беспокоит ребенка, не чешется. Подскажите пожалуйста что это может быть.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото выглядит как обострение атопического дерматита на фоне пищевой аллергии (хейлит). Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Для лечения такого состояния необходимо исключить молочные продукты из рациона ребенка полностью. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.
Спасибо!