Консультации / Диетология

Внезапно располнела

Здравствуйте! мне 35 лет, и последние лет 15 у меня был стабильный вес 55-56 кг(+-1.5 ).Рост 170 см. Примерно месяц назад вес стал 58, появился живот,который не уходит,хотя я много двигаюсь,гуляю,не ем после 6 и принимаю водку с ананасом 3 раза в день по ст.ложке.С чем это может быть связано? Из постоянных лекарств принимаю Джес уже много лет.Буду очень благодарна за ответ или совет!
Добрый день. Если это действительно жировая ткань (не отек, не вздутие живота, беременность, какие-либо заболевания - например, миомы матки и так далее), то причина практически всегда в преобладании поступающей калорийности над той, что тратится с физической нагрузкой. Обязательно сдайте такие анализы, как: общий анализ крови, биохимия крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), гормоны надпочечников, сделайте УЗИ ОБП, малого таза, надпочечников. Обязательно начните вести пищевой дневник, чтобы фиксировать все потребляемые вами питательные вещества.