Консультации / Проктология

Дискомфорт возле анального отверстия

Здравствуйте. Периодически опухает и жжёт в области анального отверстия. Есть лишний вес сейчас, режим питания нарушен, от чего и со стулом проблемы бывают. Эту проблему решаю сейчас.. Скажите пожалуйста что это и что делать? Похоже на геморрой, но что белое непонятно. Болей нет, жжение очень редко и только после посещения т..
К вопросу приложено фото
Предоставленное фото мало информативно. На представленном фото признаки наружнего геморроя и анальной бахромки.