Консультации / Проктология

Припухлость возле анального отверстия

Подскажите,пожалуйста,что это может быть?.. Меня беспокоят проблемы со стулом (затруднение при хождении в туалет) иногда приходится пользоваться слабительными,а иногда прилагать усилия что бы опорожнить кишечник,и около месяца назад появилась небольшая припухлость возле анального отверстия, она то появляется,то проходит. Не болит,не кровит,не чешется, мягкая при нажатии(как вена),дискомфорта не доставляет,но меня это беспокоит Что это может быть,как лечить или может надо к врачу обратиться? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
У Вас наружный геморрой. Лечится хирургически амбулаторно по местным обезболиванием. Готов помочь.