Консультации / Проктология

Родинка возле анального отверстия

Доброй ночи! Недавно заметила, что у меня образовалась родинка возле анального отверстия. Вроде бы ничего не беспокоило, но сейчас начала чувствовать дискомфорт при гигиенических процедурах. Решила сфотографировать, чтобы рассмотреть, что там не так. Увидела, что родинка имеет синюшный цвет. Теперь очень переживаю. Что бы это могло быть? И что мне делать..Прошу прощения за фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Возможно это т.н. "голубой невус" или папилломатозный невус - трудно сказать только по фото.В любом случае,я бы не оставлял это образование ,а удалил его.Желаю здоровья.
Спасибо за ответ! В ближайшее время планирую сходить удалить.