Консультации / Кардиология
Замирание сердца и усиленные удары
Недавно начались перебои или усиленные удары сердца , сначала пульс нормальный потом тяжёлый. В минуту по несколько раз может тринадцать бодрят так стучать. Давление в норме или 105 на 75, иногда 130 на 80. Пульс немного может быть завышен , но в основном в норме. Врач назначил эгилок, но он снижает давление. А она не особо высокое. Что нужно проверить от чего могут быть перебои?Узи сердца в норме, давным давно ставили диагноз вегетососудистая дистония.

Здравствуйте! Пройдите Холтер-ЭКГ и обратитесь к кардиологу. Большинство «перебоев» доброкачественные и вмешательства не требуют.