Консультации / Неврология

Грыжи в шейном отделе ,протрузии... что делать?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста,если кто-то может. У меня следующая проблема: Болит в области шеи, сзади. Слабость в руках. Когда их сжимаешь, то чувствуется, что это в полсилы( Легкое онемение вокруг рта и носа. Такое ощущение.что по носу ударили...он как-то ломит странно. Болит голова :затылок и в области темени(не часто). Давит на глаза. Порой кажется.что в глазах как-то ярко становится... светлее...Иногда бывают парастезии вокруг рта. Головокружения(не частые ) и подташнивания.Пару раз были обмороки. Болит в области плеч и гудит в левом ухе. Частые прокашливания и затрудненность вдоха. Предобморочные состояние часты. Невозможно уснуть. Нет места для головы и шеи. Холодеют конечности. Дурнота какая-то непонятная( А еще часто происходит замирание сердца(экстрасистолы видимо). Давление переодически подскакивет. Я гипотоник 90/60...100/70 и 120/90 для меня смерти подобно((( Меня колотит и я холодею почему-то. Вообще...какие-то странные неврологические симтомы. Порой хочется вытянуться всей... словно меня скукоживает((( Я сделала МРТ головы-все впорядке. МРт- шейного и грудного отделов следующие: На серии МР-томограмм шейного отдела позвоночника определяется нарукшение статики в виде выпримления физиологического лордоза.Имеются признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отд. позвоночника в виде снижения высоты межпозвонковых дисков С4-5 и С 5-6. на уровнях С3 и С-4 позвонков определяется дорзальная диффузная протрузия диска размером 2.8мм с дефформацией передней камеры дурального мешка и компрессией нервных корешков.С5-С6 позвонков определяется дорзальная диффузная протрузия диска размером размерами 3.8мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка,суживающая межпозвонковые отверстия с двух сторон и компремирующая нервные окончания.Продольная связка утолщена. Спинной мозг не изменен. На серии МР-томограмм грудного отдла определяется нарушение статикив виде усиления физиологического кифоза.В телах позвонков Tn5 bTh 7 визуализируются гемангиомы небольшиз размеров. Спинной мозг не увеличен,структура однородная. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: данные за дегенеративно-жистрофический процесс шейного и грудного отд.Грыжи дисков шейного отд. позвоночника. Гемангиомы тел позвонков. Подскажите. 1)Что со всем этим делать 2) Могут ли мои симптомы быть связаны со всем этим или искать иную причину ? спасибо. помогите...а....
Возможно связано с грыжами и сдавлением сосудов спинного мозга. Надо консультироваться с нейрохирургом.