Консультации / Педиатрия

Целиакия

Здравствуйте, ребёнку 10,5 месяцев,ИВ, смесь пепти гастро(назначена в 4 месяца из-за колита, плюс лактазная недостаточность) долгое время не могли понять от чего краснеют щеки... Сейчас выяснили, что после хлеба (покупной и свой-в составе нет молока), баранок, плюс очень зловоный кал, не жидкий, 1-2 раза в день. Вес набирает хорошо, сейчас весит 9670.Может ли это быть проявлением целиакии , нужно ли обследоваться и какие анализы, может ли со временем пройти? И чем можно заменить хлеб, печенье? Спасибо.
Здравствуйте! Целиакия - нет, а аллергия к глютену могла так проявляться. Начинайте расширять рацион. При появлении симптомов - консультация детского аллерголога.