Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия?

Добрый день прошу помочь разобрать анализ-ребенку 3года. С 1г. начались проблемы со стулом (как начался прикорм)атипичный дерматит и стул неустойчивый с кислотно-гнилостным запахом, стал резко худеть плюс избирательность в еде (ест только мучное и молочное) педиатр говорит что ничего страшного обычный дисбактериоз, понимаю что ребенок не усваивает, то что он ест - стала следить за питание почти исключила молочное и глютен плюс даю смеси на гидролизе белка (казеина) и без лактозы и только после этого стул стал совсем другим - никаких отклонений, скажите возможно что у ребенка серьезная непереносимость (целиакия) и есть ли серьезные отклонения от нормы в анализах? Копрограмма: Реакция на стеркобилин - + Растительная клетчатка переваримая - ++++ Крахмал - ++ Все остальные в норме и в анализе мочи ест соли Дисбактериоз: 1.Патогенные микробы сем.кишечных – нет 2.Типичные E.coli ферментирующие лактозу - 10 в 7ст. норма (10 в 7ст.- 10 в 8ст.) 3.E.coli лактозонегативный – нет норма (менее 10 в 5ст.) 4.E.coli гемолитические – нет норма (0) 5.Микробы рода протея – нет норма (менее 10 в 2ст.) 6.Другие усл.-пат. энтеробактерии – нет норма (менее 10 в 4ст.) 7.Неферметирующие бактерии – нет норма (10 в 4 ст.) 8.Энтерококк – менее 10 в 4 ст. норма (10 в 5-8 ст.) 9.Стафилококки гемолитические – нет норма (нет) 10.Стафилококки эпидермальные – менее 10 в 4ст. норма (10 в 4ст.) 11.Бифидобактерии – 10 в 5ст. норма (10 в 10ст.) 12.Лактобактерии – 10 в 6ст. норма (10 в 8ст.) 13.Бактероиды – 10 в 7ст. норма (менее 10 в 7ст.) 14.Клостридии – менее 10 в 5 ст. норма (не более 10 в 5ст.) 15.Дрожжевые грибы – 10 в 3 ст. норма (менее 10 в 3ст.)
Здравствуйте. В анализах есть небольшое снижепние нормальной флоры и нарушение переваривания пищи, причину которого надо уточнять. Для уточненрия диагноза целиакии нужны анализы крови на антитела к глиадину. тканевой трансглутаминазе, эндомизию. Нужны также данные УЗИ органов брюшной полсти.