Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия?

Здравствуйте! Мне 21 год.С утра до обеда у меня сильно чешутся руки, ноги и спина.Ни каких лекарственных препаратов я не принимаю, началось это где то с апреля.Скажите пожалуйста что это может быть, стоит ли мне принимать какие-либо препараты?
Здравствуйте! Зуд может быть начальным признаком множества различных заболеваний. Если нет никаких высыпаний на коже,то для начала обратитесь к терапевту: нужно сдать анализ крови на сахар, обследовать печень, исключить глистные инвазии. Если есть возможность показаться аллергологу, обратитесь сразу к нему.