Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус насекомого

Здравствуйте, вчера находилась в лесу, себя осматривала, вроде никаких клещей не находила. Однако через полтора часа после возвращения из леса почувствовала резкий укус в районе грудной клетки под рукой слева. Почесал, потом попросила подругу посмотреть, она никого не увидела, увидела лишь две красные точки, похожие на прыщики. Сейчас прошло 16 часов с укуса, намазал зелёнкой, при нажатии немного болит. Есть небольшое покраснение, скорее чуть розовым цветом. Прикрепляю два снимка укуса. Может ли это быть клещ? Может ли быть так, что клещ укусил и отвалился? Или это все же другое насекомое?
К вопросу приложено фото
Добрый день, укус клеща абсолютно безболезненный. Клещ так не кусает. Какой-то другой кровососущий. С уважением, Климова Ю.А.