Консультации / Диетология

Безуспешно пытаюсь похудеть полгода

Здравствуйте, мне 18 лет, мой вес на данный момент ~ 60-61 кг, при росте 164; желаемый вес - 50 кг. Полгода пытаюсь похудеть, но никакого результата, вес стоит, а за время карантина я к тому же набрала пару лишних кг. Пробовала различные диеты, но становилось только хуже. Делаю физ. нагрузки каждый день. Во время похудения в день потребляю 1000-1500 ккал, в обычное время - 2000 ккал, иногда 2500, но редко. Все мои попытки сбросить вес неудачны. Подскажите, может у меня какой-то сбой в организме или я делаю что-то не так, может нужны специальные таблетки/средства для ускорения обмена веществ или какая-то здоровая диета для избавления от лишнего веса.
Добрый день. На основе предоставленных данных невозможно сделать вывод о состоянии здоровья. Индекс массы тела находится в пределах нормы. Если вы считаете, что есть какие то проблемы - необходимо обследоваться. Начать стоит с биоимпеданса на аппарате Медас. "Волшебных" таблеток не существует, даже если реклама говорит об обратном.
Консультация врача диетолога на тему «Безуспешно пытаюсь похудеть полгода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.