Консультации / Педиатрия

Детские прививки

Добрый день! Все говорят о вреде детской вакцинации. Статистика это подтверждает. Подскажите пожалуйста следующее: 1. Обязательно ли ставить прививку от кори, краснухи и паротита, или можно им переболеть? 2. Можно ли отказаться от третьей вакцинации АКДС, против гепатита и полиомиелита, если первые две вакцинации проведены? 3. Можно ли отказаться ревакцинации от пневмококковой инфекции? По вопросом можно ли, я имею в виду не законодательство РФ и последующее устройство в детский сад, а будущее здоровье ребенка. Заранее спасибо!
Если вам не жалко вашего ребенка и ваших денег можете вообще отказаться от всех вакцинаций, только потом не плачьте что ребенок заболел, болезнь осложнилась и ребенок инвалид, не надо потом ходить просить средств на лечение тем более за рубежом, оно не поможет
Консультация врача педиатра на тему «Детские прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".