Консультации / Педиатрия

Прививка жвс или полирикс

Добрый день, уважаемый доктор! Нам нужно поставить последнюю прививку от полиомиелита. Ребенку 3 года и 4 мес. До этого в 1 год и 3 мес перенесли цитомегаловирус. И все детские прививки и пока 1 манту, но кроме этого полиомиелита у еюнас есть. Полиемиелит прививали пентаксимом, полиориксом и ещё мы ей делали инфанрикс Рекса. А сейчас наша врач говорит что лучше Жвс. Хотя я сама боюсь . и вот, хотели бы узнать Ваше мнение по данному поводу. Спасибо.
Добрый день! Врач права, детей после 1,5 лет прививают Жвс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна, простите пожалуйста! А вот у нас ещё и нейтрофилы не в норме. Много виферона принимали в связи с цитомегаловирусом. Как Вы считаете, нет ли у нас противопоказаний к Жвс. И не подскажите ли еам, какие вообще противопоказания к Жвс существуют? Спасибо.
Нет, противопоказаний к жвс нет. Противопоказания к жвс следующие: 1.Неврологические расстройства, сопровождавшие предыдущую вакцинацию полиомиелитной вакциной. 2.Имуунодефицитные состояния первичные, злокачественные новообразования, иммуносупрессия. 3.Плановая вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний.