Консультации / Диетология

Похудение на гв

Здравствуйте. Мне 31 год хочу похудеть . Поправилась после 2 беременностей с не большой разницей. Но вопрос состоит в том,что я нахожусь на гв. Я пыталась худеть на рационе 1500 калорий да я сбросила 6 кг и много ушло в сантиметрах,но потом был большой срыв. Тогда дочке было 4 мес. И она все время была на. Сейчас дочке годик и я кормлю ее ночью 2 раза, перед сном вечером и обед. Но мне не хватает 1500 калорий есть хочется особенно после кормления вечером. Можете подсказать какого необходимо придерживаться каллоража на гв,что бы худеть. Спасибо
Добрый день. Я не советую снижать вес на ГВ, т.к ВСЕГДА снижение веса сопровождается явлениями интоксикации. В случае с ГВ часть токсической нагрузки получит и ребенок с молоком.
Консультация врача диетолога на тему «Похудение на гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.