Консультации / Гинекология

Дюфастон для вызова месячных

Здравствуйте, мне 19, месячных не было около 3 месяцев почти, либо очень скудные. Поставили поликистоз. Гинеколог назначила дюфастон пить 1 т 2 раза в день до начала МЦ и затем Белару год. Я пью уже 8 дней, максимум чуть едва заметно мазало еле красным сегодня и все. Цирвикальная слизь стала обильнее. Просто почитала, что надо было пить после овуляции или там на какие-то дни цикла, а я просто начала пить и все, как сказали. Подруга вообще сказала, что месячные будут после отмены дюфастона. Развейте все мифы и подскажите, стоит ли волноваться или все правильно идет? Просто пока ближайшее время никак не получится съездить на консультацию. И сколько максимум его можно пить?
Здравствуйте. Вам правильно назначили приём препарата Дюфастон на 10 дней. Менструация может начаться как в течение приема препарата, так и после отмены в течение 10 дней.