Консультации / Гинекология

Назначили дюфастон для вызова менструации

Добрый день. У меня нарушение менструального цикла можно сказать постоянно. Прследние месячные были 16 июля. На последнем узи 4 сентября эндометрий 17 мм, желтое тело 20 мм и подозрение на полип эндометрия. Нужно сделать контрольное узи на 5-7 день цикла. Назначили дюфастон по 1т. 2 раза в день на 10 дней, но если начнуться месячные отменить. На 3 день приема дюфастона мажущие коричневые выделения с небольшими сгустками, продолжаю дюфастон уже 6 день. Нужно ли его отменить? Каким днем считается начало менструации с этих мажущих выделений или вести отсчет от полноценных кровяных выделений?
Здравствуйте. Начала менструации считать от полноценных кровяных выделений, только тогда нужно будет отменить приём препарата "Дюфастон". Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Назначили дюфастон для вызова менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.