Консультации / Гинекология

Назначили дюфастон для вызова менструации

Добрый день. У меня нарушение менструального цикла можно сказать постоянно. Прследние месячные были 16 июля. На последнем узи 4 сентября эндометрий 17 мм, желтое тело 20 мм и подозрение на полип эндометрия. Нужно сделать контрольное узи на 5-7 день цикла. Назначили дюфастон по 1т. 2 раза в день на 10 дней, но если начнуться месячные отменить. На 3 день приема дюфастона мажущие коричневые выделения с небольшими сгустками, продолжаю дюфастон уже 6 день. Нужно ли его отменить? Каким днем считается начало менструации с этих мажущих выделений или вести отсчет от полноценных кровяных выделений?
Здравствуйте. Начала менструации считать от полноценных кровяных выделений, только тогда нужно будет отменить приём препарата "Дюфастон". Будьте здоровы.