Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом,

Здравствуйте!!! Моему сыну 2,5месяца, на грудном вскармлевании.В туалет ходит 1 раз в неделю, газы отходят хорошо, живот мягкий, безболезненный, ножки не поджимает,стул кашцеобразный без примесей. Наш педиатр говорит, если не ходит в туалет больше 2 дней, то вставляйте газоотводную трубку.Это правильно? Как часто должен ходить ребёнок в туалет?
стул может быть хоть раз в неделю при отсутствии беспокойства это норма- молоко почти полностью усваивается и лезть не надо - почитайте еще тут http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/82stul-u-rebenka