Консультации / Отоларингология

Шейный лимфоузел

Здравствуйте, мне 23 года. В конце января я заболела гайморитом и у меня появилась шишка с правой стороны шеи, терапевт при осмотре даже не осмотрела и не сказала что принять, пришлось самостоятельно пропить Флемоксин , болезненности после антибиотика не было, но уплотнение не проходило. И вот сейчас в апреле я оделась легко на прогулку до магазина, пришла домой и чувствую как снова он начал болеть, лимфоузел можно ощутить только при пальпации , но также болят зубы особенно нижняя челюсть и щека, отдаёт в ухо, сходила к терапевту сказала снова пропить антибиотик , пью Азитромицин, скажите пожалуйста это нормально что с января шишка не болела но была хоть и малюсенькая , ещё бывает что там присутствует сильный пульс
Добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ лимфоузла и пройти обследование (ОАК, биохимия крови). По результатам обследования врач сможет поставить правильный диагноз и назначить корректное лечение.