Консультации / Диетология

Польза от жидкого питания

Здравствуйте уважаемый доктор! В последнее время часто спорим с женой о наличии пользы от употребления в рационе питания жидкой пищи, в частности супчиков, на обед. Разумеется речь о супе, без обильных пережарок и канцерогенов. Я сторонник консервативного подхода и считаю, что жидкое регулярно надо есть. Жена думает, что есть можно все, что угодно. Суп не любит, считает, что главное, чтоб организм получал достаточно жидкости. Т.е. поел сухомятки, запил водой(чаем) и эффект такой же, как от супа. Категорически с ней не согласен, но доказать не могу! Пожалуйста, раскройте суть вопроса, если можно поподробней!
Добрый день. Вы правы - супы нужны и важны для пищеварения, но второе, твердая пища, нужна обязательно. Поэтому классика - первое, второе и компот - самый правильный вариант для здорового человека. Я все же позволю себе тратить время и не заниматься приведением доказательств, в сети можно найти массу статей на эту тему.