Консультации / Терапия

Дефицит витамина 25 OH D и лития в крови

Добрый день. Ранее врач-психиатр поставил предварительный диагноз "депрессия средней тяжести" и подозрение на "биполярное расстройство", сказал сдать кровь на литий, серотонин и витамин D. Анализы на литий и витамин показали дефицит (значения 0,02 ммоль и 14 соотв-но). Возможности попасть к психиатру нет. Может ли терапевт прописать рецепт на витамин Д и лития карбонат (и нужно ли вообще прописывать этот препарат)? Спасибо
Добрый день. Терапевт может выписать рецепт на препарат витамина Д (Аквадетрим, Вигантол). А вот препарат лития назначает психотерапевт с учетом тех цифр, что были получены вами по анализу крови (дозировка вычисляется индивидуально).