Консультации / Урология

Ребенку тяжело пописять после сна

Здравствуйте, сыну полтора года. Недели две назад заметила,что после ночного сна подгузник сухой. И он просыпается, начинает капризничать, психовать, видно,что он не может начать писять. Потом через минут 5-10 он писяет,при этом не плачет,а потом весёлый, довольный ребёнок.Днем такой проблемы нету. Он пьёт воду,молоко и писяет спокойно. Это именно проявляется после сна или ночью,в часа 2-3,если перед сном выпьет много жидкости. Половой орган не покрасневший,не отекший. Он его не дергает и не чешет. Гигиена регулярная. Головка ещё полностью не открылась. Что это может быть? Какие анализы или УЗИ нужно сделать? Из-за обстановки с вирусом не было возможности сходить на приём к урологу или хирургу.
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Никаких аназов и узи делать в настоящее время делать не надо. Когда эпидобостановка стихнет надо показать ребенка урологу. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!
Спасибо большое за ответ. Обязательно покажемся врачу,как только всё стихнет.