Консультации / Терапия

Тяжесть в солнечном сплетении тяжело делать вдох

Здравствуйте, Уже 8 дней давящее ощущения в области солнечного сплетения. Появились они резко встала вдохнула и как будто что то прострелило. Тяжело вдыхать воздух как будто там что то зажало и не отпускает. Болей нет, чувство как будто положили кирпич на солнечное сплетение. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране ехать к врачу боязно. Но из за за этого чувства начали появляться панические атаки. Постоянно зеваю, когда зевнешь воздух проходит хорошо. А для того что бы он прошел сам нужно приложить усилия для вдоха. Я делала узи щитовидной железы, узи брюшной полости в октябре 2019 года все хорошо. Так же в октябре делала рентген грудной клетки тоже все хорошо. Это состояние доставляет дискомфорт. Какие лекарства могут помочь? Что это может быть? К какому специалисту лучше обратиться? Пульмонолог, направляет к терапевту. Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Возможно психосоматика на фоне окружающей обстановки (попить что то успокоительное). Если есть возможность, сделать КТ органов грудной клетки, исключить патологию.