Консультации / Гастроэнтерология

Эрозия привратника и симптоматика

Здравствуйте. В феврале обратился к терапевту с жалобами на затрудненное дыхание (тяжело сделать вдох); чувство нехватки воздуха; при вдохе слабый сап в легких, при выдохе - нет; при нагрузках - отдышка; слабость, утомляемость. Сделали флюорографию - без паталогий, общий анализ крови - всё в норме (в тч гемоглобин), фвд - норма; прописали таблетки от кашля 1шт / 3р в день. Постепенно симптомы ухудшились, в марте появилось чувство распирания и тяжести в солнечном сплетении, чувство кома в горле, слабость, головокружения; при небольших нагрузках - отдышка; тяжело сделать вдох; отправили на дообследование к фтизиатру - на снимке ничего не нашли. Назначили повторный снимок в мае. Фгдс - выявили дивертикул антрального отдела желудка. Эрозию привратника. Признаки гпод. Взяли биопсию (результаты будут через 2 недели); гастроэнтеролога в црб нет, поэтому лечение назначила тот же терапевт. Дивертикул и гпод сказала, что не лечится, и в нем ничего страшного нет. По эрозии привратника назначила: эманера 20мг 1шт./2Р. - 4-6 Недель; флемоксин 1000мг /2р. - 10 Дней; де-нол 240мг / 2р. (Или 120мг/4р.) - 10 Дней; через месяц пройти повторно фгдс. Скажите, может ли эрозия привратника давать такие симптомы как затруденное дыхание, отдышку, слабость, головокружения и чувство распирания в солнечном сплетении? Достаточно ли проведенных анализов для назначения лечения? И насколько адекватно прописанное терапевтом лечение? Осведомлен о хеликобактер пилори. Понимаю, что антибиотики направлены на него. Насколько знаю, компонентов для лечения должно быть больше? Вдобавок, уже лично мной, были пройдены мрт грудного отдела и шейного. Был выявлен остеохондроз грудного отдела. Но невролог сказал, что изменения небольшие, и он не может давать симптомы затрудненного дыхания и распирания в солнечном сплетении.
К вопросу приложено фото
Такая симптоматика бывает и при эрозии и грыже ПОД, может провоцироваться эмоциональными нагрузками. Для лечения хеликобактерной инфекции используют два антибиотика. Остальное лечение правильное. Поэтому необходима консультация психиатра для уточнения причины ваших состояний.
Эмоциональных нагрузок нет, дома и на работе спокойно. Пришли результаты биопсии (в приложении). Прокомментируйте пожалуйста, достаточно ли данного лечения по итогам анализов? По ГПОД стоит ли обращаться к платному гастроэнтерологу, или это несерьезное заболевание? Терапевт не дает направления в областную больницу.
К вопросу приложено фото
Достаточно. При грыже - главное диета, не переедать, не наклоняться вниз головой, не носить тесную одежду, не повышать давление в брюшной полости.