Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для стен и шпатлевку

Здравствуйте! Несколько недель назад начала ремонт в комнате. При этом каждый день принимаю Дезал 5мг. При шпатлевании стен иногда чесались глаза, через некоторое время начали шелушиться и чесаться руки. (Есть вероятность, что может быть аллергия на мариновые огурцы либо уксус(был единичный контакт) Спустя время это прошло. Начала теперь красить стены, гиппоаллергенной краской для детских комнат и теперь у меня каждый день периодически затрудненное дыхание. В основном дыхание затруднено после приемов пищи, либо после того как красила. По утрам все нормально. Так же присутствуют неприятные ощущения в горле, будто оно раздражено и першит, кашля нет. Из-за затрудненного дыхания частая зевота и слезятся глаза. Имеется аллергия на обезболивающие лекарства и некоторые пищевые продукты (из за чего и принимаю дезал) Так же имеется хронический гастро-рефлюкс, при котором один из симптомов затрудненное дыхание. Скажите пожалуйста как можно определить точно ли это аллергия на краску или шпатлевку или обострение болезни желудка. И если все таки аллергия, то теперь придется снимать краску со стен, или в высохшем состоянии она безопасна? И получается дезал не помогает при такой аллергии? Как тогда снять симптом затрудненного дыхания, и что вообще делать? Заранее спасибо.
Добрый день. Краски, применяемые при ремонте, сделаны из неорганических веществ, и не могут вызывать аллергическую реакцию. Вдыхание резкого запаха, в момент покраски, может вызывать раздражение слизистых оболочек дыхательных путей, что проявляется чиханьем, кашлем. Данные симптомы нормальны для любого здорового человека, дезал принимать не нужно. Ваши симптомы, вероятно, связаны с ГЭРБ.