Консультации / Онкология

ЗНО желчного пузыря

Добрый день! Маме поставили диагноз ЗНО желчного пузыря st.3а, T3N0M0. Провели операцию по удалению, но дальнейшего лечения ( химии ) не назначили, сказали наблюдаться! Подскажите, разве не назначают при этом химию сразу и какие прогнозы при этой стадии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В подобной ситуации для исключения отдаленных метастазов необходимо повторно пройти обследование (КТ брюшной полости с контрастом+ КТ грудной клетки или ПЭТ-КТ). Если отдаленных метастазов нет, то выполняют операцию, направленную на удаление 4 и 5 сегментов печени (зона прилежания желчного пузыря) и лимфатических узлов в воротах печени. После этого рекомендуется проведение химиотерапии.