Консультации / Проктология

Слизь

Здравстуйте, извините, что с такой проблемой приходится писать сюда, но попасть к врачу с эпидемологической ситуацией сейчас очень трудно. 5 месяцев назад была проведена операция по рецидиву ЭКХ. Буквально месяц назад в области ануса появилось красное пятно возле геморроя, так как после операции все еще закладываю стерильные салфетки, то на ней ежедневно остается слизь(слизь вокруг ануса). Что это может быть? Так же есть проблемы по коже(прыщи,фурункулез) в области промежной складки
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Это может быть свищ, рецидив ЭКХ, трещина. Что угодно. Нужно очно обратиться на осмотр. Провести УЗИ мягких тканей области операции. К сожалению, иногда, ЭКХ может появится опять (новый или рецидив). По поводу прыщей - гастроэнтеролог (проверять желудочно-кишечный тракт), эндокринолог (гормоны и глюкоза), дерматолог.