Консультации / Неврология

Ребенок зависает после сна

Здравствуйте! Глубоко недоношенный ребенок на 31й неделе, сейчас 9, 5 месяцев. Уже не первый раз замечаю, сразу же после сна, оставаясь в таком же положении (например, лежа на животе, голова вбок), ребенок долго лежит с открытыми глазами и смотрит молча в одну точку. Как будто замерла, очень пугает это. Что это может быть? Нормально ли это? Надо ли делать какие-либо анализы/узи. Сегодня видео засняла. Сходить к своему детскому неврологу пока нет возможности, поликлиника на карантине.
Здравствуйте. Если "зависание" при просыпании, то это вариант нормы. Если "зависание" во время бодрствования, то это серьезно. Нужно сделать ЭЭГ и обратиться к неврологу. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо Вам большое за ответ. Будем наблюдать. На данный момент только при пробуждении такое зависание.