Консультации / Неврология

Микроинсульт? или что это?

Добрый день! молодой человек , мне 27 лет. было 2 сотрясения. сейчас нарушен венозный отток прошел курс уколов. кололи Нейрокс и Церитон. от головных болей пью Кеторол или Кетонов. так же при высоком давление Андипал. В голове по мрт в районе мозжечка киста размером примерно 3 см. головные боли раньше были чаще сейчас реже. высокое давление было недавно. 164 на 114 сердце 99 днем 16 марта клонило в сон. прилег поспать. видел нормальный сон с сюжетом. цветной. под конец. когда во сне я рассказывал о произошедшем во время сна. сон резко завис на букве б. И как зависает видео завис мой сон секунд на 5. после чего громкий хлопок и вспышка света. как рванула шаровая. После чего темнота. глубокая темнота. в ней было хорошо. но я не дышал вообще. ничего не видел. просто темнота. я понял что сон кончился. и я не во сне. тело не чувствовал. просто темнота. начал пытаться открыть глаза в темноте не смог. много попыток. потом смирился что это конец. какая то невесомость. темнота. Но резко щелчок в голове и укололо в сердце по моим ощущением. и резко вздохнул. глаза еле еле смог открыть. и просто лежал. даже мысли никакой не было ни паники ни пота. только очень мучал сушняк. Выпил 3 литра воды. подскажите что это? как объяснить? было ли это потеря как бы сознания и связано ли это с мозгом раз сон завис. спасибо заранее
Все это пока ни о чем не говорит, кроме как, возможно, о чрезмерных сидениях в интернете и в видеоклипах. Сделайте МРТ мозга, сходите к неврологу, к психиатру и все разъяснится.