Консультации / Психология и психиатрия

Булимия обжорство уход в крайности

Здравствуйте, мне 19 лет. С какого-то момента я начала наедаться и после этого сильная самоненависть. С 15 лет пробовала разные диеты и питания, но я и дня продержаться не могла. Мне удалось протерпеть 3 дня, лишь один вид диеты - голод. И время от времени я его повторяю. Минимум два раза в месяц. В один месяц, в 16 лет, мне удалось похудеть на 13 кг. Потом я немного расслабилась + поступление в колледж, первый курс, влюбленность. И в итоге набрала 20 кг. Когда я опомнилась и заметила это, то была в отчаянии. На данный момент мне удалось сбросить 7 кг. Но меня напрягает способ, которым я это сделала. Моя самоненависть столь сильна, после того как поем, что, не смотря на свою не любовь к процессу блевания, я иду и вызываю рвоту. Это продолжается не так долго, и не прямо каждый день. Поскольку у меня и гастрит был и гастроэнтерит, и желудок всегда и так плохо работал + с зубами проблемы стали появляться, еще до того, как начались попытки вызова рвоты. Потому я пытаюсь не делать этого каждый день. Я хочу остановить этот не контролируемый голод. Я даже когда не голодная, меня просто клинит и я не могу думать ни о чем кроме еды, все остальное становится не важным, мелочным, блеклым. Я и пить воду в такие моменты пыталась, но этого хватает ровно до того момента, как вода покинет желудок. Даже не испытывая чувства голода, я хочу есть и не могу остановиться, пока не почувствую, что больше не могу. Так вот, возможно ли, как-то остановить эти приступы голода, что усилились за последние пару лет?
Добрый день. Извиняюсь за поздний ответ. Такие приступы остановить возможно, но часто это трудно сделать самостоятельно. Вы сами говорите о том, что пробовали, но пока безуспешно. Лучше всего обратиться к специалисту, психологу или психотерапевту, так как проблемы с пищевым поведением - это то, что относится к области психотерапии. Но иногда, конечно, нужна ещё дополнительная помощь, в т.ч. медикаментозная. Однако это тоже должен решать специалиста. Чем скорее вы обратитесь, тем бОльших последствий удастся избежать в будущем.