Консультации / Отоларингология

Болит горло белые пятна на задней стенке и красное пятно

Здравствуйте!Несколько дней сильно болело горло.Вчера решила посмотреть.в самом верху увидела беловатую слизистую задней стенки горла.По цвету светлее остальных участков.Сегодня появилось красное пятно.Что это может быть?Полоскаю ротоканом,орашаю люголем спреем.Пью таблетки с экстрактом шалфея.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это проявления вирусной инфекции. Полощите горло, соблюдайте щадящую диету, теплое обильное питье.